Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-21 14:50:54

Город готовится к зимнему содержанию улично-дорожной сети

«Готовь сани летом, а телегу - зимой» - гласит народная мудрость. Следуя ей, а также в рамках подготовки города к зимнему содержанию улично-дорожной сети в Ливнах ведется планомерная работа.

- В период с 16 октября 2022 года по 15 апреля 2023 года содержание улично-дорожной сети города  будет организовано на основании заключенного муниципального контракта с МУКП «Ливенское» на основании проведенных конкурсных процедур на сумму более  21 миллиона рублей. Общая протяженность автомобильных дорог составляет 127 километра, - сообщила начальник отдела благоустройства и экологии администрации города Ливны Лариса Халилова. - Обеспечена 100% готовность техники для бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период 2022-2023 годов.

Для уборки улично - дорожной сети задействовано 18 единиц техники:

• 1 грейдер,
  • 5 КДМ (КО на базе ЗИЛ – 3; КДМ на базе КАМАЗ; КДМ на базе МАЗ),
  • 5 тракторов,
  • 3 самосвала ЗИЛ ММЗ,
  • 4 погрузчика,

Кроме этого, для уборки тротуарной сети города дополнительно используются 3 снегоуборщика.

Противогололедные материалы на начало осеннее-зимнего периода заготовлены в полном объеме - 3000 тонн.