Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-24 13:53:07

На веселой волне

В этом году одному из самых известных детских писателей Григорию Остеру исполнится 75 лет. Сравнить популярность его книг можно разве что с произведениями Эдуарда Успенского. На стихах и сказках Григория Остера выросло уже несколько поколений.
24 октября для ребят из детского сада №11 сотрудники второй городской библиотеки и филиала областной библиотеки для слепых провели игровую программу по произведениям Григория Остера «На веселой волне». В ходе сказочного путешествия дошкольники не только вспомнили любимых персонажей из мультфильмов «Котёнок по имени Гав», «Ушастик и его друзья», «38 попугаев», но и смогли представить себя на месте некоторых героев.
В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы веселой викторины и посмотрели мультфильм по сказке Григория Остера «Как обезьянки обедали».

Ливенский филиал Орловской областной специальной библиотеки для слепых имени А.Г. Абашкина