Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-27 12:07:31

На сборный пункт в Орел отправились 13 ливенцев

26, 27 октября 13 мобилизованных ливенцев, в том числе 7 жителей города, отправились на сборный пункт в Орел.
Традиционно, провожали ребят представители городской и районной администраций, исполняющий обязанности ливенского военного комиссара Дмитрий Кожевников, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов, а также родные и близкие. Благословение на службу мужчины получили от священнослужителя Свято-Сергиевского кафедрального собора отца Иоанна.
После торжественных проводов ребята отправляются на орловский сборный пункт, где каждый из них получает персональный набор экипировки за счет средств регионального бюджета, включающий форменную одежду, сапоги, термобелье, наколенники, мультитул, фонари, батарейки и тд. Из Орла защитники отправятся в учебные воинские части для переподготовки и боевого слаживания.
Уважаемые земляки, вы - достойные потомки воинов-победителей, тех, кто освободил мир от нацизма. Желаем скорейшего возвращения с победой домой!
Администрация города продолжает поддерживать связь с семьями мобилизованных и оказывать необходимую помощь.