Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-28 15:29:51

Выполнено досрочно

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» на основании реестра благоустройства дворовых территорий, предусмотренных муниципальной программой в 2022 году благоустройству подлежала дворовая территория, расположенная по адресу: г. Ливны ул. Октябрьская, д.5б (2 этап). Финансирование составляло 1241161 рублей. В рамках проведенных конкурсных процедур по определению подрядной организации управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города был заключен муниципальный контракт с ООО «Проектстрой». В соответствии с муниципальным контрактом срок выполнения работ по 2 этапу был запланирован на период с 15 марта 2023 по 4 августа 2023 года. В 2022 году в связи с дополнительным выделением денежных средств из Дорожного фонда Орловской области появилась возможность выполнить работы по 2 этапу благоустройства дворовой территории. На основании дополнительного соглашения, заключенного с подрядной организацией ООО «Проектстрой», срок окончания выполнения работ был изменен на 1 ноября 2022 года. Подрядная организация завершила работы досрочно.
В ходе проведенных работ по благоустройству дворовой территории подрядной организацией были выполнены следующие виды работ:
- ремонт покрытия дворового проезда из асфальтобетона –1265 м2;
- установка урн – 3 шт;
- установка скамеек – 3 шт;
- монтаж светильников – 3 шт;
- установка полусферы – 1 шт.
В рамках заключенного договора по безвозмездному оказанию услуг по контролю за качеством выполнения работ специалистами КУ ОО «Орелгосзаказчик» проведен лабораторный контроль дорожно – строительных материалов (щебень, асфальтобетон), используемых при выполнении работ. КУ ОО «Орелгосзаказчик» выдано положительное заключение лабораторных испытаний образцов. В соответствии п.7.3. раздела 7 муниципального контракта срок гарантии качества результата работ составляет 4 года на все виды работ.
28 октября 2022 года комиссией по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы» дана положительная оценка работы подрядной организации.