Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-10-31 08:41:45

Преодолев трудности, обрели любовь и заботу

В пятницу в Центре молодежи «Лидер» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню замещающей семьи. В нём приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, начальник отдела опеки и попечительства администрации города Татьяна Воробьева, а также руководители служб системы профилактики нашего города и, конечно, представители приемных и опекунских семей.

В нашем городе стало доброй традицией проведение праздников для семей, которые взяли на себя ответственность за воспитание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Администрация города уделяет большое внимание поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, социальной адаптации детей.

Сегодня в 60 ливенских семьях проживают 78 мальчишек и девчонок, количество детей, нуждающихся в устройстве, ежегодно сокращается.

- Сердечно благодарю опекунов, попечителей, приемных родителей города Ливны за их доброту, кропотливый труд, широту души. Желаю семьям крепкого здоровья, любви, понимания и взаимной поддержки, - сказал Сергей Трубицин.

- Праздник замещающей семьи родился в Ливнах много лет назад. Он объединяет семьи, взявшие под опеку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Формат праздника не повторяется - это творческие вечера, спортивные мероприятия, чаепития, встречи в кафе. Обмен мнениями, успехами, победами, опытом. Результат - много лет наши дети остаются в семьях, несмотря ни на какие трудности, - отметила Елена Конищева.

Для участников праздника творческие подарки подготовил коллектив Центра молодежи «Лидер».