Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-01 10:42:50

Отработать различные уровни реагирования

Сегодня в нашем городе началось командно-штабное учение по гражданской обороне по теме: «Действия органов управления и сил гражданской обороны Орловской области по выполнению мероприятий гражданской обороны при различных уровнях реагирования». Учение будет проводиться 1 и 2 ноября 2022 года.

Совещание по постановке задач на командно-штабное учение провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

В установленные сроки организовано оповещение руководящего состава и работников структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, доведена обстановка и поставлены задачи на выполнение мероприятий, в том числе, при возникновении ЧС, отрабатывается порядок совместных действий. В организациях, в том числе учебных заведениях, проводятся занятия по вопросам гражданской обороны (действиям по сигналам ГО), защиты работников от угроз возникновения чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, обеспечения устойчивого функционирования и организации всестороннего жизнеобеспечения в условиях ЧС.

Проверяется состояние защитных сооружений города и мест для укрытия граждан. Сергей Трубицин поручил руководителям предприятий, организаций, управляющих компаний ответственно подойти к этой работе, а также проанализировать возможность поиска дополнительных мест для укрытия, которые должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой.

Сегодня с 11:00 до 12:00 в городе будет проводиться комплексная техническая проверка системы экстренного оповещения населения с запуском электрической сирены с подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Завтра на территории рынка «Золушка» состоится смотр готовности сил и средств гражданской обороны города.

- Мы все понимаем ответственность и значимость точного и тщательного исполнения необходимого комплекса мероприятий по гражданской обороне, готовность реагирования на любые угрозы в случаях чрезвычайных ситуаций. Наш город всегда демонстрирует хорошие результаты по итогам командно-штабных учений, высокую степень теоретической подготовки. Поэтому особое внимание уделяем отработке практических действий, - подчеркнул Сергей Александрович.