Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-01 11:27:41

Стационарный пункт вакцинации на ул. Мира будет работать 3 и 4 ноября!

Состоялись очередные заседания муниципального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Ливны и муниципального оперативного штаба по организации вакцинации граждан в целях профилактики заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Их провел руководитель штабов, глава города Ливны Сергей Трубицин.

Отмечено, что режим повышенной готовности и действующие ограничительные меры продлены в Орловской области до 31 декабря 2022 года включительно.

По информации заместителя главного врача по поликлинике БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Андрея Ивашова, в Ливнах амбулаторно лечение от ковид-19 получают 39 человек. За минувшую неделю зарегистрировано всего 27 лабораторно подтвержденных случаев. Тенденция к снижению заболеваемости сохраняется. В то же время, в целях профилактики инфекции важна своевременная ревакцинация. Её прошли более 10 тысяч ливенцев, среди них 43 - подростка. Вакцина «Спутник V» в наличии. Записаться можно через Электронную регистратуру Орловской области (https://er.zdravorel.ru), по телефону регистратуры поликлиники 8 (4862) 40-20-56.

Участники заседания также обсудили необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории города Ливны, в том числе в образовательных учреждениях и общественном транспорте.

- Нужно усилить разъяснительную работу о важности ревакцинации от новой коронавирусной инфекции, в первую очередь, среди работников сфер ЖКХ, услуг и общественного питания, промышленных предприятий. Важно «приблизить» возможность сделать прививку для жителей старшего возраста. С этой целью считаю целесообразным организовать работу пункта вакцинации на рабочем поселке, - отметил Сергей Трубицин.

Стационарный пункт вакцинации будет работать в Ливенском филиале ОГУ имени И.С. Тургенева (ул. Мира, д. 152а) 3 и 4 ноября 2022 года с 11:00 до 17:00. Прививку здесь можно сделать без предварительной записи. Для прохождения процедуры нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Вакцинация и ревакцинация проводятся компонентами вакцины «Спутник V».

Андрей Ивашов также сообщил о том, что в настоящее время против гриппа вакцинировано от плановых показателей 35,7% взрослого и 66% детского населения. Работа приостановлена в связи с отсутствием вакцины. Поступление вакцины «Совигрипп» ожидается в ближайшее время.