Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-01 14:39:18

О работе МУКП «Ливенское» в зимний период и комиссии профилактике правонарушений

Еженедельное рабочее совещание в администрации сегодня провел глава города Ливны Сергей Трубицин. Началось оно с информации о новых назначениях. Исполняющим обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам назначен начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский. Директором муниципального казенного учреждения «Ливенская городская централизованная библиотечная система» - Юлия Елтышева. Ранее Юлия Викторовна руководила городским Домом ветеранов.

Директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин рассказал о работе муниципального унитарного коммунального предприятия в зимний период 2022-2023 года. Являясь основным специализированным предприятием, осуществляющим содержание городских дорог тротуаров, для своевременной их уборки как в летний, так и в зимний период МУКП «Ливенское» располагает специализированной дорожной техникой.

- Автопарк предприятия представлен 32 единицами. Для уборки города в зимний период используются 23 единицы. Подготовлена к работе установка рециркуляции асфальто-бетона для ремонта дорожного полотна в зимнее время. Заготовлены инертные материалы. Технический парк находится в удовлетворительном состоянии. На приобретение запасных частей для ремонта спецтехники в текущем году израсходовано 2,2 миллиона рублей, из них в рамках подготовки техники к зимнему периоду эксплуатации израсходовано порядка 800 тыс. руб. За аналогичный период прошлого года стоимость запасных частей увеличилась на 30%. В настоящее время техника готова к работе в зимний период на 100%, - отметил Владимир Николаевич.

Контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения между администрацией города Ливны и МУКП «Ливенское» заключен на период с 16 октября 2022года по 15 апреля 2023 года. С 1 ноября в городе организовано круглосуточное дежурство водителей специализированной техники для принятия безотлагательных мер по содержанию улично-дорожной сети в случае неблагоприятных погодных условий. МУКП «Ливенское» на сезон заготовлено порядка 3000 тонн противогололедных материалов (песко-соляной смеси).

Сергей Трубицин призвал руководителя осуществлять постоянный контроль за эффективным использованием спецтехники при уборке улично-дорожной сети города, уделять особый контроль за расходом противогололедной смеси, расходных и горюче-смазочных материалов для бесперебойной работы автотранспорта в зимний период эксплуатации, а также активизировать работу по привлечению специалистов для занятия вакантных должностей, в том числе, предлагать оплату обучения по требуемым специальностям при условии последующей отработки в МУКП определённого оговоренного срока.

Следующий докладчик - консультант отдела по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города Олег Кудинов подвел промежуточные итоги работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Ливны в 2022 году. Она создана в целях взаимодействия администрации города, правоохранительных органов, иных организаций, общественных объединений, выполняющих в пределах предоставленных законодательством полномочий задачи по профилактике правонарушений. Председатель комиссии - заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

Работа комиссии строится, в том числе, в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Ливны Орловской области на 2020-2022». В 2022 году запланировано 100 тысяч рублей. Часть средств направлена на личное страхование членов народной дружины города Ливны в количестве 45 человек. Также составлена проектно-сметная документация на установку видеонаблюдения на перекрестке по улиц Мира и Денисова на общую сумму более 80 тысяч рублей. Ведется работа по заключению контракта.

В работе по профилактике правонарушений активно участвуют образовательные учреждения, общественные организации патриотической направленности.

Олег Викторович также доложил о результатах выполнении поручения Протокола оперативного штаба Орловской области с целью принятия мер по усилению антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов. Руководители организаций, управляющих компаний, расположенных на территории города проводят необходимую работу, в том числе по уточнению состояния подвальных помещений в многоквартирных домах, которые могут использоваться в качестве защитных сооружений, и поддержанию их в постоянной готовности к использованию.

Глава города призвал руководителей организаций и всех ливенцев принять участие в благотворительном концерте, посвященном Дню народного единства. Он состоится 4 ноября в 16-00 в Центре молодежи «Лидер». Собранные средства будут направлены на оказание необходимой помощи участникам специальной военной операции.