Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-01 17:58:19

В Ливнах начался осенний призыв на срочную службу

В Ливнах начался осенний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Из-за проведения частичной мобилизации осеннюю кампанию перенесли на месяц. В итоге она будет продолжаться с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. Срок службы – 12 месяцев. Планируется отправить для прохождения срочной службы порядка 30 ливенцев.

Работа призывной комиссии началась под председательством главы города Ливны Сергея Трубицина. Юноши, получившие повестки, пришли на медицинское обследование. Отмечено, что у многих призывников есть проблемы со здоровьем. Одни из них являются основанием для признания парней ограниченно годными, другие - негодными к военной службе. Ряд отсрочек связан с обучением ливенцев в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

- Президентом страны, Министерством обороны РФ неоднократно подчеркивалось, что срочников не будут привлекать к участию в специальной военной операции. Что касается частичной мобилизации, то в Ливнах, как и в целом по Орловской области, она завершена. Раздача новых повесток прекращена. Однако всем, кто уже получил повестки, необходимо прийти в военкомат для уточнения данных. Те, кто хочет принять участие в СВО в качестве добровольца, по-прежнему могут подать соответствующее заявление на портале государственных услуг или обратиться в ливенский военкомат, - подчеркнул Сергей Трубицин. – Воинская служба в России всегда была почетной и престижной, но сейчас, в столь непростые времена – это ещё и свидетельство настоящего патриотизма и готовности не словом, а делом защищать своё Отечество, свой народ, свой дом и свою семью.