Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-03 14:55:27

От Руси к России

С 2005 года 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Накануне праздника на предприятии ООО «Ливны-Электро» через радиоузел прошел познавательный час «От Руси к России», подготовленный Ливенским филиалом библиотеки для слепых и второй городской библиотеки. Работники предприятия совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника. Также в адрес читателей прозвучало поздравление с наступающим праздником Казанской иконы Божьей матери и рассказ о народных приметах этого дня. А для тех, кто захотел больше узнать о событиях в России того времени, библиотекари предложили для прочтения книги из фондов библиотек, в том числе в специальных форматах.