2022-11-03 14:55:27
От Руси к России
С 2005 года 4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Он приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
Накануне праздника на предприятии ООО «Ливны-Электро» через радиоузел прошел познавательный час «От Руси к России», подготовленный Ливенским филиалом библиотеки для слепых и второй городской библиотеки. Работники предприятия совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника. Также в адрес читателей прозвучало поздравление с наступающим праздником Казанской иконы Божьей матери и рассказ о народных приметах этого дня. А для тех, кто захотел больше узнать о событиях в России того времени, библиотекари предложили для прочтения книги из фондов библиотек, в том числе в специальных форматах.
05.02.2026
В целях духовно-нравственного развития молодежи
Сегодня состоялись XI Феофановские образовательные чтения.
05.02.2026
Информация об отключении электроэнергии
6 февраля подача электроэнергии будет прекращена в связи с ремонтными работами
05.02.2026
Проверка готовности
В городе проходит штабная тренировка по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением в ходе весеннего половодья.






















