Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-07 10:50:20

Время единения и взаимопомощи

В День народного единства в Центре молодежи «Лидер» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В нем приняли участие руководители органов местного самоуправления, представители трудовых коллективов, общественных организаций, священнослужители, депутаты городского и областного Советов, члены Общественной палаты, ветераны труда, жители города.

В ходе мероприятия присутствующих поприветствовали и поздравили с государственным праздником и православным праздником иконы Казанской Божией Матери глава города Ливны Сергей Трубицин и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Вход для всех желающих был свободный. В рамках мероприятия проводилась благотворительная акция - сбор средств для оказания необходимой помощи участникам специальной военной операции. Были вручены благодарности главы города за активную помощь и поддержку при формировании гуманитарной помощи нашим ребятам – неравнодушным горожанам, активистам территориального общественного самоуправления.

- Слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в благотворительной акции – внес свой вклад в «Чашу дарения». Большое вам спасибо! Все собранные средства направим на приобретение самого необходимого и доставим нашим парням, участвующим в спецоперации. Ваши неравнодушие, отзывчивость, помощь доказывают, что за спинами наших героев, которые выполняют свой долг на передовой, надежный тыл, - сказал Сергей Трубицин.

Очень интересную и патриотичную концертную программу подготовили артисты и творческие коллективы Центра молодежи и храмов Ливенской епархии.