Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-08 16:31:31

На срочную службу призвано 35 ливенцев

Сегодня в Центральном районном Доме культуре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. 23 жителя города Ливны и 12 парней из Ливенского района отправятся проходить срочную службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в результате осенней призывной кампании 2022 года.

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратились исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны Максим Анисимов, заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Лариса Дьяконова Анатольевна, и.о. военного комиссара по городу Ливны и Ливенскому району Дмитрий Кожевников, председатель Клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов. Ребятам пожелали добросовестно служить, освоить необходимые навыки и вернуться в положенный срок домой.

Призывников на службу благословил иерей Свято-Сергиевского храма отец Иоанн, отслужен молебен.

Будущим солдатам были вручены подарочные наборы.

Артисты районного Дома культуры организовали для призывников патриотический концерт.