Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2022-11-18 15:40:31

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП

20 ноября 2022 года объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. Присоединившись к акции #НЕТЖЕРТВАМДТП в память о жертвах дорожных катастроф, школьники МБОУ СОШ № 2 совместно с сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Ливенский" стали участниками информационно - пропагандисткой акции.

В начале мероприятия в образовательном учреждении обучающиеся 7 класса совместно с полицейскими и отрядом ЮИД просмотрели видеоролик УГИБДД УМВД России по Орловской области «Подросток на дороге» и прослушали информацию о. значимости Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Далее с целью привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах юные помощники дорожных полицейских из отряда ЮИД в колонне с транспарантами и лозунгами, звучащими из сопровождающего патрульного автомобиля ГИБДД, прошествовали от школы до оживленной улицы Денисова города Ливны. По прибытию к месту проведения акции школьников приветствовал экипаж инспекторов ДПС: ст. лейтенант полиции Александр Деханов и ст. лейтенант полиции Андрей Гранкин.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения мл.лейтенант полиции Евгения Внукова довела до присутствующих неутешительную статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших в нынешнем году на территории города и района. Жертвами дорожных аварий стали как взрослые, так и несовершеннолетние, получив различные травмы. А основной причиной ДТП является сознательное нарушение Правил дорожного движения (ПДД) участниками дорожного движения.

Выстроившись на тротуаре улицы, школьники призывали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению дорожных правил, как залогу всеобщей безопасности. В память о тех, чья жизнь оборвалась на дороге, дети раздали участникам акции памятки «Нет Жертвам ДТП» и бумажных ангелочков.

Подобного рода акции стали традиционными для ливенцев и, по замыслу их инициаторов, должны оказать положительное влияние на снижение аварийности на дорогах города и района.

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».