Суббота, 3 декабря 2022

Объявлен ежегодный творческий конкурс среди работников СМИ города

2022-11-22 14:31:44

2 декабря стартует Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

Тотальный тест «Доступная среда» традиционно проводится в онлайн-формате. Он включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам, таким как: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступают известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru.

"Будущее России"

"Будущее России"

Учащиеся 9-11 классов могут попробовать свои силы в конкурсном отборе.

Пора создавать новогоднее настроение!

02.12.2022

Пора создавать новогоднее настроение!

Объявляем конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий города.

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата

Накануне памятной даты руководители органов местного самоуправления почтили память безвестных героев.