Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-22 15:32:02

«Нет на свете ближе и родней»

В России День матери, который отмечается 27 ноября, стали отмечать сравнительно недавно. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

В преддверии Дня матери  сотрудники второй городской библиотеки и Ливенского филиала библиотеки для слепых провели тематическое мероприятие для воспитанников отделения социальной реабилитации для инвалидов детства Центра социального обслуживания населения города Ливны.

Библиотекари рассказали об истории возникновения и традициях этого праздника,  предложили ребятам рассказать о своих мамах и придумать им добрые пожелания. Воспитанники центра также приняли участие в игре «Поле чудес», в которой все задания были посвящены предметам, связанным с жизнью женщины в Древней Руси. Интересные вопросы, барабан и загаданные слова на табло, призы - всё это создало атмосферу радости, а положительные эмоции переполняли лица ребят. В завершении заведующие библиотекари подарили украшения на новогоднюю елку, сладкие подарки и новогодние предсказания. Закончилось мероприятие просмотром видеороликов, посвященных Дню матери.