Пятница, 19 апреля 2024

2022-11-23 11:57:53

О деятельности межрайонного филиала АО «Орёлоблэнерго» и архивного отдела

Еженедельное рабочее совещание в администрации сегодня провел глава города Ливны Сергей Трубицин.

Директор Ливенского межрайонного филиала акционерного общества «Орёлоблэнерго» Александр Алексеев проинформировал об итогах деятельности филиала за 10 месяцев 2022 года.

- В организацию входят Ливенский, Должанский и Колпнянский участки. В ней работают 81 человек, средняя зарплата - 31 тысяча рублей (к уровню прошлого года рост на 11%). Работники филиала имеют дополнительные формы материального стимулирования, предусмотренные коллективным договором. На данный момент имеются вакансия старшего диспетчера и пять вакансий электромонтеров, - подчеркнул Александр Николаевич. - За 10 месяцев текущего года транспорт электроэнергии через наши сети составил 68 880 003 квт.час., что на 4,6% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Руководитель рассказал о реализации действующих инвестиционной и производственной программ развития сетей. За 10 месяцев текущего города выполнены работы на общую сумму около 45 млн. руб. В частности, выполнена реконструкция воздушных линий общей протяженностью около 4,35 км. по улицам Воронежская, Октябрьская, Гайдара (уличное освещение), ул. Кобринская, ул. Моногаровская, пер. Мирный, пер. Радостный, пер. Дальний, пер. Ясный, пер. Малый, пер. Тихий и реконструкция кабельных линий общей протяженностью 2,5 км по ул. Фрунзе и ул. Орловская. Кроме того, проведен капитальный ремонт линий по улицам Сосновская, Песочная, Рабочая, Пролетарская, 1-я Луговая, Мира (территория Парка Машиностроителей).

- С 1 июля 2020 года замена приборов учёта ведётся сетевой компанией. За 10 месяцев заменено 228 приборов учета. Большой проблемой Ливенского филиала остаются потери электроэнергии, а проще говоря, воровство. Потери по итогам 10 месяцев составляют 15,1%, - констатировал А.Н. Алексеев.

Предприятию рекомендовано обратить особое внимание на соблюдение сроков исполнения технологических присоединений как для юридических так и для физических лиц и сроков сокращения времени ликвидации технологических нарушений.

Начальник архивного отдела администрации города Елена Лобцова также рассказала о работе отдела в 2022 году.

- В двух помещениях архива разместились 29078 дел, объединенные в 104 фонда. Сохранность документов - это не только первостепенная задача, но и каждодневный труд нашей службы. Делаем все возможное для соблюдения и создания нормативных режимов хранения, сохранности документов и улучшения их физического состояния. Во многом решает проблемы в части обеспечения сохранности документов и способствует этому муниципальная программа развития архивного дела, которая уже принесла позитивные изменения, важные для развития архивной сферы. В отчетном периоде освоены все средства, выделенные по муниципальной программе, - 50 тыс. рублей, - сообщила Елена Ивановна.

Сохранялся высокий уровень востребованности архивных документов. Увеличился объем комплектования архивов документами по личному составу, а, следовательно, и объем справочной работы, так как процесс ликвидации и реорганизации организаций продолжается.

- Исполнение запросов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций, в большей степени, велось в рамках электронного взаимодействия с территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. Такой обмен информацией упростил порядок получения заявителем услуги, делает обслуживание граждан более качественным и доступным, значительно снизил количество граждан, приходящих в архивы на личный прием. Всего с начала года поступило 796 запросов, из них 563 через программный комплекс «VipNet клиент», что составляет 72 %. Поступило по электронной почте 83 запроса, почтовой связью - 7 запросов и 143 человека обратились лично. Предоставляемые архивным отделом справки помогают решать жизненно важные для граждан и организаций проблемы: подготовка к государственной регистрации недвижимости, подтверждение прав подтверждение прав собственности на земельные участки, пенсионное обеспечение и другие. В архив обращаются из Украины, Белоруссии, Казахстана и разных городов России, начали поступать обращения из Крыма по трудовому стажу, - отметила Е.И. Лобцова.

Архивному отделу рекомендовано продолжить работу по повышению безопасности архивных фондов, а руководителям организаций - источников комплектования городского архива - принимать действенные меры по обеспечению сохранности документов, исключению фактов их утраты, обеспечить своевременную обработку и передачу документов на муниципальное хранение, организовывать делопроизводство в строгом соответствии с требованиями правил и инструкций.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».