Суббота, 28 января 2023

2022-11-25 14:26:52

Глава города доставил очередной гуманитарный груз для участников СВО

Очередная партия гуманитарного груза от нашего города для участников специальной военной операции сегодня доставлена в одно из подразделений армейского спецназа. Его сопровождал глава города Ливны Сергей Трубицин.

Общий вес посылки более 3 тонн. В неё вошли продукты питания (консервы, крупы, каши, макаронные изделия, питьевая вода, чай, кофе, кондитерские изделия и другие), средства личной гигиены, одежда (в том числе, термобелье, носки, перчатки). В сложных погодных условиях очень помогут изготовленные мастерицами швейной мастерской «Омофор» по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария 40 спальных мешков и кариматы под каждый из них, а также утеплитель, одеяла, кровоостанавливающие турникеты, лопаты для чистки снега, топоры, бензопилы, бензогенераторы и газовые баллоны, палаточные бани.

- Мы постарались учесть основные потребности и пожелания наших бойцов. Очень тепло принимают солдаты письма школьников, всегда с большой сердечностью благодарят за любовь и поддержку, пожелания скорейшей победы и возвращения домой. Благодарю за помощь в формировании этого груза наши предприятия, предпринимателей, Ливенскую епархию, общественные организации, образовательные учреждения и всех жителей города, - сказал глава города.

Часть средств направлена из «Чаши дарения», куда вносили пожертвования участники благотворительного концерта в Центре молодежи «Лидер» в День народного единства.

Чтим память

Чтим память

Ливны присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

По личным вопросам