Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-19 11:46:40

Глава города встретился с семьями мобилизованных ливенцев

Глава города Ливны Сергей Трубицин встретился с семьями ливенцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

На встречу были приглашены специалисты администрации города, руководители социальных служб, которые в рамках действующего законодательства занимаются вопросами поддержки мобилизованных и их семей, а также банковских структур. В ней принял участие исполняющий обязанности военного комиссара города Ливны и Ливенского района Дмитрий Кожевников.

Участники встречи обсудили, как реализуются установленные меры социальной поддержки на практике, какая помощь уже оказывается и ещё необходима. На поступившие вопросы были даны ответы.

- Мы все понимаем, как нелегко приходится родственникам наших защитников, разделяем ваши тревоги и переживания. Поэтому наши специалисты находятся на постоянной связи со всеми семьями мобилизованных горожан. Мы всегда готовы оказать помощь, дать необходимые разъяснения, - подчеркнул глава города.

Помимо консультативной помощи, содействия в решении бытовых проблем, продолжается работа по формированию и доставке необходимых гуманитарных грузов как в воинские, так и в учебные части.

В рамках сотрудничества Фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер», Ливенской епархии и администрации города Ливны все семьи мобилизованных, призванных по частичной мобилизации, получают продуктовые наборы.