Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-11-29 15:48:10

23 многодетные семьи награждены памятными медалями и дипломами

Сегодня в администрации города прошел торжественный приём в рамках празднования Дня матери. 23 ливенские семьи, ставшие в этом году многодетными, получили почетные награды – медали и дипломы, свидетельствующие о новом статусе «Многодетная семья Орловской области».

Многодетных мам, а также всех ливенских женщин, познавших радость материнства, поздравили глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, председатель Женсовета города Ливны Людмила Щербина.

- Всё, что создано на земле, озарено светом материнской любви! Традиции, привычки, поведение, - многое передается и впитывается с молоком матери. Школа, круг общения - это очень важно, но всё-таки основа самосознания и ценностных ориентиров закладывается в семье - личным примером родителей. Это самый основной, важнейший и самый действенный метод воспитания. Наша общая задача - воспитать достойных граждан своей страны, порядочных людей, квалифицированных специалистов, способных приносить пользу обществу, - отметил Сергей Трубицин. - В этот праздничный день мы выражаем особую благодарность многодетным мамам, женщинам, которые стали родными детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Матери наших военнослужащих, мобилизованных ребят сейчас очень волнуются, и мы все разделяем их тревогу, желаем скорейшего и счастливого завершения всех поставленных задач и возвращения домой. Хочу особенно поблагодарить матерей, чьи дети с честью выполняют свой воинский долг.

В адрес ливенских мам звучали пожелания крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и материнского счастья. Артисты Центра молодежи «Лидер» подготовили творческие подарки.