Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-11-30 10:09:46

В Ливнах продолжается возведение дополнительного корпуса к школе №2

В Ливнах продолжается возведение дополнительного корпуса к школе №2 в рамках национального проекта «Образование». Каждый вторник на объекте проводятся рабочие совещания с участием руководителей администрации города, школы и подрядной организации ООО «Авилон». 29 ноября строительную площадку посетил глава города Сергей Трубицин.

Подрядная организация  приступила к работе в апреле текущего года и выполняет контрактные обязательства в соответствии с графиком.

- На стройке сейчас около 45 человек. Техники в разы больше стало: не один кран работает как раньше, а в данный момент три, один - на базе РДК, автомобильный и башенный. Это дает возможность каменщикам более активно работать, КПД выше. Перебоев в поставке материалов не наблюдается. Привлекаются, в том числе, ливенские предприятия, например, ООО «Промбетон». Основная задача - освоить лимиты, которые были выделены на этот год. Практически сумма в полном объеме освоена, уже сейчас подрядная организация дополнительно нарабатывает объёмы , чтобы не приостанавливать процесс строительства. На данный момент надо оперативно закончить работу по подземным коммуникациям, чтобы весной планово приступать к благоустройству прилегающей территории, - отметил Сергей Александрович.

Фундамент корпуса полностью завершен, параллельно по секциям ведется кирпичная кладка, для монтажа перекрытий выполняются монолитные арматурные пояса. В секции, где запланирован пищеблок, ведется перекрытие плитами цокольного этажа, после чего на этом участке строители приступят к кирпичной кладке. К новому году планируется выполнить 70-75% от общего объема кладки.

Согласно контракту к новому учебному году дополнительный корпус школы №2 должен распахнуть свои двери для учеников. Глава города обсудил с исполняющим обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам Юрием Преображенским и директором школы №2 Еленой Дорофеевой текущие вопросы и проблемы благоустройства территории, которые возникают в связи с проведением работ.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.