Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-11-30 11:25:07

Лицеист Николай Таразанов стал призером областного конкурса чтецов

В Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина состоялся финал VI областного конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность».

Цель конкурса - привлечение внимания молодежи и подростков к русской классической и современной краеведческой литературе.

Участниками конкурса стали 27 учеников 9 - 11 классов, ставшие победителями отборочных этапов конкурса в своих муниципалитетах.

В этом году участники читали поэтические произведения поэтов-орловцев XIX - XXI вв.

Наш город представлял лицеист Николай Таразанов. По итогам конкурса Николай завоевал почетное третье место. Поздравляем Николая и его наставника - учителя русского языка и литературы Лицея имени С.Н. Булгакова г. Ливны Наталью Малуху!

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.