Четверг, 9 апреля 2026

Акция «Монетная неделя»

2022-11-30 15:08:36

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации

По состоянию на 27 ноября 2022 года на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

В период с 21 по 27 ноября 2022 г. выявлено 2 очага африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 4 инфицированный вирусом АЧС объекта, в том числе:

1. 2 очага среди домашних свиней на территории Дмитровского района Орловской области;

2. 1 инфицированный объект среди домашних свиней на территории г. Брянск.

3. 3 инфицированных объекта в дикой фауне на территории Шалинского и Урус-Мартановского районов Чеченской Республики.

Карантин по АЧС отменен:

1. в Калининградской области на территории Черняховского района (указ Губернатора Калининградской области от 22 ноября 2022 г. No 114);

2. в Самарской области на территории Приволжского района (постановление Губернатора Самарской области от 22 ноября 2022 г. No 362).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 14 очагов: по 1 — в Курской, Самарской областях и Ставропольском крае,по 2 — в Ивановской и Орловской областях, 7 — в Калининградской области, а также 4 инфицированных АЧС объекта: по 1 — в Брянской и Ростовской областях, 2 — в Калининградской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 16 очагов: по 1 — в Ивановской и Ярославской областях, по 2 — в Нижегородской области и Республике Татарстан, 3 — в Самарской области, 7 — в Калининградской области, а также 11 инфицированных АЧС объекта: по 1 — во Владимирской, Орловской, Самарской и Ростовской областях, 3 – в Чеченской Республике, 4 — в Калининградской области.

23 ноября 2022 г. выявлен 1 случай высокопатогенного гриппа птиц (далее – ВГП) на территории Хабаровского края (среди синантропной птицы на территории Комсомольского района). Карантин по ВГП отменен:

1. в Магаданской области на территории г. Магадан (указ Губернатора Магаданской области от 21 ноября 2022 г. No 193-у);

2. в Саратовской области на территории Вольского района (постановление Губернатора Саратовский области от 21 ноября 2022 г. No 446).

В режиме карантина по ВГП находятся 5 очагов: 1 — в Сахалинской области, 4 — в Хабаровском крае.

21 ноября 2022 г. выявлено 2 очага туберкулеза свиней на территории Белгородской области (среди домашних свиней на территории Корочанского района).

Выявлено 4 очага бруцеллеза животных, в том числе: 1 — в Московской области на территории Дмитровского городского округа (заболело 10 голов крупного рогатого скота (далее – КРС) и 7 голов буйволов, 1 — в Республике Северная Осетия-Алания на территории Ирафского района (заболело 6 голов КРС), 1 — в Кабардино-Балкарской Республике на территории Лескенского района (заболело 4 головы КРС), 1 — в Красноярском крае на территории Емельяновского района (заболело 25 голов мелкого рогатого скота).


Все новости и объявления

Советник года - 2026

09.04.2026

Советник года - 2026

В Орловской области подвели итоги II регионального конкурса профессионального мастерства.

 
Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

09.04.2026

Ливенкие школьники могут стать участниками нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

В рамках проекта пройдет урок цифровой грамотности и кибербезопасности.

 
Старт дан

09.04.2026

Старт дан

В Ливнах начались работы по благоустройству дворовых территорий

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода