Пятница, 26 апреля 2024

2022-12-02 12:11:41

"Будущее России"

Научно-исследовательский институт "Межрегиональный центр по делам детей" (НИИ РОСДЕТСТВО) проводит конкурсный отбор на присуждение молодежной премии "Будущее России".

Конкурсный отбор организуется с целью выявления и дальнейшего сопровождения обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Мероприятие проводится в три этапа:

• отборочный тур – до 10.02.2023 г. (включительно),
  • полуфинал – до 28.03.2023 г. (включительно),
  • финал – 06-09.05.2023 г. в г.Красноярске.

К участию приглашаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям:

• "За высокие достижения в учебной деятельности": принимают участие призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий.
  • "За высокие достижения в спорте": принимают участие призеры и победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов.
  • "За высокие достижения в творческой деятельности": принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности.
  • "За высокие достижения в общественной деятельности": принимают участие участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.

Для участия в отборочном туре участники вместе с электронной заявкой и представлением от направляющей организации (или заявлением о самовыдвижении), представляют:

• Справку об успеваемости обучающегося за 2021-2022 учебный год по всем общеобразовательным предметам.
  • Портфолио достижений обучающегося за 2021-2022 учебный год.
  • Сочинение-размышление на тему: «Мой регион – территория больших возможностей», представляющее собой письменное изложение своей мировоззренческой позиции по вопросу развития своего региона.

Заявки для участия принимаются до 30 декабря 2022 года (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора по ссылке: https://vk.com/@rosdetstvo-konkursnyi-otbor-na-prisuzhdenie-molodezhnoi-premii-budusche

С текстом Положения о мероприятии можно ознакомиться по ссылке: https://online.sbis.ru/shared/disk/e0a773d5-cdce-40e5-935f-d72992224c8d.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника