Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-05 16:39:53

В Ливнах реализуется программа благоустройства дворовых территорий

В администрацию города Ливны часто поступают обращения, связанные с комплексным благоустройством дворовых территорий, возможностью включения в действующую программу. Информируем о том, что эта работа в нашем городе осуществляется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы» на основании представленных заявок для участия в отборе территорий, нуждающихся в благоустройстве.

Прием заявок для отбора дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве, проводился с 4 апреля по 15 октября 2017 года. Председатели домовых комитетов, активисты были проинформированы о проводимой работе. В этот период в администрацию города поступило 80 заявок от 116 многоквартирных жилых домов. На заседании общественной комиссии все заявки были рассмотрены и включены в перечень территорий, подлежащих благоустройству.

На сегодняшний день муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 – 2024 годы» сформирована и успешно реализуется. Только в 2022 году выполнено в полном объеме благоустройство 9 дворов на общую сумму около 22 миллионов рублей.

О возможности продления программы с 2025 года говорить пока преждевременно. В случае продления реализации национального проекта «Жилье и городская среда» жильцы многоквартирных жилых домов будут предварительно проинформированы о правилах подачи заявок для участия в отборе территорий, нуждающихся в благоустройстве.