Пятница, 26 апреля 2024

2022-12-05 16:50:36

Ливны вносят достойный вклад в развитие комплекса «Готов к труду и обороне»

В Орле в многофункциональном спортивном комплексе «Победа» состоялся расширенный семинар-совещание начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Алексея Берестова с представителями муниципальных образований.

В рамках семинара были затронуты темы цифровизации физической культуры и спорта, медицинского допуска спортсменов к соревнованиям, проведения комплексных мероприятий и спартакиад, реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» и другие.

В ходе мероприятия состоялось награждение памятными знаками за вклад в развитие комплекса «Готов к труду и обороне» и в связи с 90-летием ВСФК ГТО. Их вручили пяти муниципальным образованиям, продемонстрировавшим наилучшие показатели сдачи нормативов ГТО. В числе лидеров и город Ливны.

- Очень приятно, что высоко оценена та большая работа, которая проведена в городе Ливны по вовлечению жителей в занятия спортом и физической культурой. Развиваем и совершенствуем работу Центра ГТО, который открыт в нашем городе В сентябре 2020 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа», - сказал начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны Руслан Слукин, который получал почетную награду. – Велика роль проводимых ежегодно мероприятий по развитию спортивной инфраструктуры по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ливенцы тренируются, сдают нормативы комплекса ГТО на современных физкультурно-оздоровительных комплексах МАУ «ФОК», ФОКОТ и «Чемпион», которые построены или модернизированы за последние 5 лет.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.