Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-05 17:13:17

В Ливнах состоялось открытие декады инвалидов

Сегодня в нашем городе состоялось открытие декады инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря и направлена на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им дополнительной помощи.

- В состав ливенского городского отделения Всероссийского общества инвалидов входят 376 ливенцев. Это люди, которые имеют различные проблемы со здоровьем, но находят в себе силы и желание активно участвовать в общественной деятельности. Главные цели и задачи, которые поставлены нашей организацией, - по-прежнему защищать права и интересы инвалидов, обеспечивать достижения инвалидов в равных правах и возможностях с другими гражданами во всех сферах общественной жизни, - отметила председатель Ливенской городской орловской областной организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Савенкова.

Актив организации приветствовали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, исполняющий обязанности главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский.

Активисты городского общества инвалидов - это люди, которые не ставят свой статус и свои проблемы во главу угла, им важно жить полной жизнью. Потому стараются не замыкаться один на один со своей проблемой, а общаться, по возможности куда-то выезжать, участвовать в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях.  «Серебряные волонтеры», в числе которых немало людей с проблемами здоровья, в ходе праздничного мероприятия поделились зарядом бодрости и оптимизма, продемонстрировав свои творческие способности и достижения.