Суббота, 28 января 2023

2022-12-06 12:10:29

«Сильные женщины сильной России»

В целях воспитания у подрастающего поколения любви и преданности к своей Родине, формирования духовности нашего общества в общеобразовательных и средне-специальных учебных заведениях Орловской области проводятся «патриотические часы» с показом фильма «Сильные женщины сильной России». Мероприятия проходят в рамках проекта Союза женщин Орловской области «Я люблю тебя, Россия!».

Документальный фильм «Сильные женщины сильной России» создан по инициативе молодежного крыла Союза женщин Орловской области, стал победителем третьего ежегодного конкурса молодежных проектов Союза женщин России. Он рассказывает о женщинах, судьба которых связана с историей Руси и России. Среди них и знаменитые орловчанки: Зинаида Круглая - заслуженный врач РСФСР, Людмила Удобкина - чемпионка России по бобслею, участница зимних олимпийских игр в Ванкувере и в Сочи.

Такое патриотическое мероприятие состоялось в МБОУ СОШ №2 г. Ливны. «Разговор о важном» со старшеклассницами, учащимися 9-11 классов, провели председатель Женсовета г.Ливны Людмила Щербина и директор школы Елена Дорофеева. Людмила Анатольевна познакомила старшеклассниц с женским движением в России. Участницы встречи обсудили роль и значение женщин в истории нашей страны.

Классные часы «Разговор о важном» с показом документального фильма «Сильные женщины сильной России» Женсовет планирует провести в нескольких школах и средне-специальных учебных заведениях города Ливны. Общение с подростками, обсуждение фильма направлены на укрепление нравственных основ молодежи в восприятии событий прошлого и настоящего нашей страны.

Чтим память

Чтим память

Ливны присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

По личным вопросам