Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-08 08:30:28

В честь добровольцев России

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период с 4 по 8 декабря 2022 года в Москве состоялся Международный форум гражданского участия «#МыВместе» с вручением Международной Премии за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «МЫ ВМЕСТЕ» / WE ARE TOGETHER».

Город Ливны на Форуме представляли руководители общественных организаций и руководители ярких добровольческих проектов: Юлия Чернышова, Татьяна Филатова, Андрей Иванников и Татьяна Булгакова.

Награду лучшему добровольцу страны по традиции вручил Президент России Владимир Путин. Конкуренция высока: сотни тысяч участников премии #МыВместе из 50 стран. «Волонтёр года – 2022» - Владимир Тараненко – руководитель народной дружины ДНР, который вместе с командой организовывал эвакуационные мероприятия в республике и помогал мирному населению. Победителем в специальной номинации «НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ» стал БФ «Русь». Проект реализуется в 50 регионах России, в том числе и в нашем городе.

Форум проводился для выявления и поддержки лидеров социальных изменений из числа представителей некоммерческих организаций, бизнеса и журналистики, улучшения качества жизни людей через вовлечение общества в достижение национальных целей, тиражирования лучших практик, объединения участников Премии в эффективные команды клубов «МыВместе» во всех регионах страны.

В рамках Форума были предусмотрены: деловая, выставочная, культурная и полезная программы, которые включали серию мероприятий различных форматов, направленных на формирование сообщества неравнодушных людей, готовых действовать для улучшения качества жизни в России.