Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-12 09:41:47

Аркадий Шипунов - помним и чтим

9 декабря 2022 года, в День Герове Отечества, в АО «КПБ» им. А.Г. Шипунова ( г. Тула) прошла презентация книги Татьяны Шипуновой «Будни генерального». Это четвёртое издание, выпущенное старшей дочерью Великого человека, Гражданина, Героя социалистического труда, нашего земляка и Почетного гражданина города Ливны Аркадия Георгиевича Шипунова.

В презентации приняли участие работники КПБ, приглашённые гости, учащиеся Тульского лицея им. А.Г.Шипунова. Коллеги, проработавшие с Аркадием Георгиевичем бок о бок на протяжении многих десятилетий, с глубоким уважением, теплотой и искренней благодарностью отзывались об этом Человеке и Мастере.

Татьяна Аркадьевна сравнила своего отца с иероглифом, «который будучи самодостаточным сам по себе, придавал особый смысл любому контексту, в который его помещали». Также она назвала его ярким культурным явлением в России, ибо любое созидание - это творчество. В случае с выдающимся конструктором - творчество, доведённое до совершенства.

Несколько экземпляров издания были переданы автором в город Ливны в знак благодарности за сохранение памяти об А.Г. Шипунов на его малой родине.