Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-12 10:42:01

Поздравление с Днём Конституции Российской Федерации

Уважаемые ливенцы, поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Конституция является базовым, важнейшим нормативным правовым актом нашего государства. Она была принята 12 декабря 1993 года в ходе всенародного референдума. Со дня её вступления в силу в России установился новый государственный строй – наша страна стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством. Отрегулировано образование всех органов власти и системы государственного управления, определены права и свободы, социальные гарантии человека и гражданина.

Сегодня Конституция России служит гарантом стабильности страны, олицетворяет национальное единство, сплоченность, готовность граждан защищать свою страну, отстаивать ее интересы. За последние годы удалось немало сделать для поддержания социально-экономической стабильности, совершенствования городской среды, повышения уровня комфорта для жизни, работы и досуга. Большая работа проводится по поддержке института семьи, материнства и детства, образованию и воспитанию подрастающего поколения, созданию условий для гармоничного развития личности.

В сложной международной обстановке, когда Отечеству угрожает реальная опасность, долг каждого из нас – уважать основной закон и следовать заложенным в нём нормам, защищать суверенитет и интересы Отечества, следуя образцам мужества и нравственным заветам наших предков.

Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и уверенности в завтрашнем дне, успехов в труде на благо Родины!