Воскресенье, 6 июля 2025

2022-12-12 16:27:07

В День Конституции Российской Федерации

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации с участием представителей органов местного самоуправления, общественных объединений, трудовых коллективов.

Горожан с праздником поздравила исполняющий обязанности главы города Ливны Людмила Полунина.

- Все мы хотим видеть нашу страну сильной и благополучной державой, чтобы наш регион и город развивались, были привлекательными и комфортными для жителей. Для этого и работают органы государственной власти и местного самоуправления. Хочу подчеркнуть, что гражданство – это не только права, но и обязанности. Сейчас наша страна силой вынуждена защищать не только свои интересы и свою независимость, но свою историю и, без преувеличения, весь русский мир, мы обязаны мобилизовать усилия всего общества, объединиться ради общей задачи, проявить наш патриотизм на деле. Каждый на своём месте, в меру своих возможностей, - подчеркнула Людмила Ивановна.

В ходе мероприятия заслуженным ливенцам вручен юбилейный знак «85 лет Орловской области».

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Лариса Лохматова вручили паспорта новым гражданам России, а также текст Конституции РФ.



Все новости и объявления

Стань донором!

03.07.2025

Стань донором!

Сегодня в администрации города состоялась лекция на тему: «Донорство крови, костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток».

 
За мужество и отвагу

03.07.2025

За мужество и отвагу

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубицин вручил удостоверение ветерана боевых действий и государственную награду участнику специальной военной операции Юрию Владимировичу Филатову.

 

Поиск новостей »

Категория:

с        по 



Яндекс.Погода