Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-20 08:51:35

Спортивные итоги под занавес года

В Чемпионате и Первенстве Орловской области по армрестлингу, где приняли участие 84 сильнейших рукоборца региона, ливенские атлеты завоевали 8 медалей:

• 2-е место - Максим Нестеров, Максим Повторов и Ирина Иванцова.
  • 3-е место - Илья Ежеченко, Вадим Семенихин, Андрей Суслов, Елизавета Смирнова и Светлана Башкатова.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

• 1. ДЮСШ «Атлант» (г. Орёл).
  • 2. «Богатырь» (Свердловский район),
  • 3. Сборная города Ливны.

В Орле завершился Кубок Губернатора Орловской области по танцевальному спорту в дисциплине «брейкинг». Свое мастерство на танцполе продемонстрировали более 100 танцоров в возрасте от 5 до 15 лет. Успешно выступили на турнире юные ливенцы из команды «Smails breaking crew» - воспитанники тренера Павла Якшина:

• 1-место - Андрей Зинченко (6 лет), Валерия Злогоднюк (11 лет) и София Чувалова (13 лет).
  • 2 место - Ангелина Титова и Михаил Пересада.
  • 3-е место - Иван Бачурин.

В первенстве Орловской области по баскетболу среди команд девушек 2010 г.р. не было равных ливенской «Комете» - подопечные Михаила Алтухова прошли его без поражений. В шести играх наши девчонки набрали 426 очков, а пропустили лишь 32.

В Тамбове состоялось первенство ЦФО России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет и юниров и юниорок 18-21 года. Более 500 участников из 15 регионов страны боролись за призовые места и отбор на финал первенства России. В составе команды Орловской области участие принимали четыре ливенских спортсмена, двое воспитанников Евгения Клёпова заняли призовые места :

• 1 место -категория 16-17 лет (вес 73 кг) - Бондарев Захар,
  • 3 место – категория 12-13 лет (вес+67 кг) - Антипов Иван.

В городе Семилуки Липецкой области состоялись соревнования по плаванию. В них приняли участие спортсмены города Ливны, ученики тренера Натальи Соколовой: Иван Евдокимов в возрастной категории 2006-2007 г.р. и Серафима Носова в возрастной категории 2008-2009 г.р. на стометровке вольным стилем завоевали бронзовые медали.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!