Воскресенье, 30 июня 2024

Программа празднования Дня города Ливны – 2024

2022-12-20 10:23:49

Автобус - для школы №11 и автомобиль "скорой помощи" для Ливенской ЦРБ

Церемония вручения 84 специальных транспортных средств для нужд учреждений образования и здравоохранения состоялась сегодня возле администрации Орловской области. В ней приняли участие Губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, руководители муниципальных образований и учреждений образования и здравоохранения области.

Всего между районами было распределено 55 школьных автобусов, 14 автомобилей скорой медицинской помощи и 15 легковых автомобилей для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

Один из автобусов ГАЗ приедет в Ливны, в МБОУ ООШ №11. Ключи сегодня получили исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ливны по социальным вопросам Юрий Преображенский и директор школы №11 Тамара Шерстнева. Автобус будет использоваться для решения одной из важнейших задач – обеспечения доступности образовательных услуг, которые оказывает эта школа по адаптивным программам для детей – инвалидов и детей с ОВЗ, проживающих в различных микрорайонах нашего города.

Сегодня также пополнился автопарк "Ливенской центральной районной больницы". Главному врачу Вадиму Сезину вручили ключи от нового автомобиля скорой медицинской помощи.

Транспортные средства, которые сегодня вручены Губернатором региона, закуплены для нужд учреждений Орловской области за счет средств федерального бюджета в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 августа 2022 года № 2406-р.

«Лица года – 2024»

«Лица года – 2024»

Сегодня состоялась ежегодная торжественная церемония награждения ливенцев.

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Открыта памятная доска Почётному гражданину города Ливны Николаю Савенкову

Красивый барельеф размещен в фойе администрации города.