Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-22 13:06:25

88 юных ливенцев вступили в ряды «Юнармии»

С каждым годом ширятся ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Пять лет назад в 2017 году в нашем городе прошла первая торжественная церемония вступления ливенских школьников в эту организацию. За небольшое время она объединила под своим знаменем более 300 ливенских мальчишек и девчонок с активной гражданской позицией. Они всегда готовы отстаивать интересы своей большой страны и малой родины в учебе, науке, творчестве и спорте, участвовать в поисковых отрядах, волонтерских акциях, военно-патриотических мероприятиях.

Сегодня в ряды юнармию вступили 88 юных ливенцев!

- Особенно приятно, что наши юнармейцы всегда активно участвуют во всех мероприятиях, волонтерской деятельности, достойно представляют город на областных соревнованиях, подчеркнул в своем приветствии глава города Ливны Сергей Трубцин и поблагодарил за большую работу руководителей и коллективы ливенских отделений. - Давая клятву юнармейца, вы не только принимаете на себя большую ответственность. Своим ежедневным трудом - в спорте, в учебе , в обычной жизни вы должны подтверждать это право. Будущее нашего города и всей нашей страны зависит во многом от вас – молодого поколения, от вашей гражданской позиции, системы ценностей, от ваших знаний и умений, от желания быть полезными своей стране. И в этом главный смысл создания юнармейского движения - вырастить достойных граждан России, способных защитить свою Родину, граждан, умеющих гордиться своей страной, её великой историей, подвигами наших отцов и дедов.

Юнармейцы принесли клятву верности Отечеству и юнармейскому братству, поклялись преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению на благо Отечества, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейцев. Глава города вручил ребятам личные книжки.

Мероприятие прошло накануне Дня освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков. Это символично, ведь именно молодому поколению патриотов России предстоит пронести дальше память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.