Суббота, 28 сентября 2024

В целях развития гражданских инициатив

2022-12-22 15:06:13

Сегодня в Ливнах стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний»

Сегодня в Ливнах стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний». До наступления Нового года желанные подарки получат мальчишки и девчонки из категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, из семей участников специальной военной операции и дети, проживающие в пункте временного размещения. Всего – более 80 человек.

Сегодня подарки доставили волонтеры Анна Медведева и Алексей Синютин. Анна, кстати, дарит радость и хорошее настроение детям в свой собственный День рождения!

Утром главных новогодних героев напутствовали глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, которые и положили в сказочный мешок Деда Мороза подарки для детей. Их приобретают по заявкам детворы на личные средства депутатов Орловского областного и Ливенского городского Советов народных депутатов, предпринимателей.

Дети просят у Деда Мороза, в основном, игрушки – настольные игры, роботы, куклы, мягкие игрушки, наборы детской косметики, наборы для творчества, портативные колонки, беспроводные наушники и многое-многое другое.

Первыми выполнять желания ливенских детей отправились исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам Юрий Преображенский, депутаты городского Совета.