Пятница, 19 апреля 2024

2022-12-27 14:15:21

В память об Игоре Бочарове и Андрее Позднякове

Сегодня в нашем городе открыты ещё две мемориальные доски ливенцам, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. В школе №1 увековечена память об Игоре Валентиновиче Бочарове, в Гимназии - об Андрее Михайловиче Позднякове. Это Герои, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу.Участники мероприятий возложили живые цветы и почтили память погибших ливенцев минутой молчания.

На торжественном мероприятии в школе №1 присутствовал глава города Ливны Сергей Трубицин. Сергей Александрович выразил искренние соболезнования маме Игоря Бочаровой Любови Ивановне, его родственникам, друзьям, учителям. Обращаясь к школьникам, он призвал хранить память и равняться на наших мужественных земляков, настоящих патриотов Отечества, гордиться всеми, кто, рискуя жизнью, выполняет задачи специальной военной операции, защищая интересы своей страны.

Игорь Валентинович Бочаров родился 15 сентября 1976 года. В 1983 году пришёл в первый класс школы №1, где закончил 9 классов. Служил в Армии, воевал в Сирии, Ливии, Центральноафриканской республике. Не колеблясь, отправился добровольцем на Украину. 4 августа 2022 года погиб в ходе одного из боёв под Артёмовском Донецкой Народной Республики. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции, Бочаров Игорь Валентинович награжден Орденом Мужества (посмертно).

В торжественном мероприятии в Гимназии приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин. К родителям и родным Андрея Позднякова, ко всем собравшимся обратился исполняющий обязанности главы администрации города Ливны Юрий Преображенский. В Ливнах всегда бережно относятся к памяти своих Героев, и мы будем делать все, чтобы навсегда вписать их имена в историю Ливен и Орловщины, в историю России.

Андрей Михайлович Поздняков родился 12 октября 2000 года. В 2007 году поступил в 1 класс гимназии. Окончив 9 классов ,в 2016 году он поступил в Курский автотехнический колледж, который закончил в 2019 году по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей». В июне месяце того же года был призван на службу а армию в Забайкальский край, там заключил контракт, с учётом срочной службы, сроком на 3 года. 27 сентября 2022 года погиб при исполнении воинского долга, участвуя в специальной военной операции на Украине. Награжден Орденом Мужества (посмертно).

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.