Пятница, 29 марта 2024

2022-12-27 12:54:30

О деятельности акушерского отделения Ливенской ЦРБ и итогах призывной кампании

Глава города Сергей Трубицин сегодня провел еженедельное рабочее совещание.

Заведующая акушерским отделением бюджетного учреждения Орловской области «Ливенская ЦРБ» Татьяна Каменева рассказала об итогах службы родовспоможения в 2022 году и перспективах развития. Отделение оказывает помощь женщинам 6 районов Орловской области. Акушерская и неонатальная помощь оказывается круглосуточно. Персонал постоянно проходит обучение на курсах повышения квалификации. Отделение обеспечено необходимым оборудованием для оказания помощи новорожденным и женщинам и полностью укомплектовано кадрами, имеется медицинский психолог.

Отмечена большая совместная работа с Ливенской епархией с целью отказа женщин от абортов в пользу рождения детей. В последние годы отмечается существенный спад рождаемости. В 2022 году принято 529 родов, в 2021 – 545.

Коллектив активно работает над внедрением новых информационных технологий, что позволит вести электоронный документооборот между женской консультацией и роддомом, а также над внедрением программы расширенного скрининга новорожденных. С 2023 года тестирование новорожденных на наличие наследственных заболеваний вырастет с 5 до 36 нозологий, в скрининг будут включены наследственные болезни обмена, первичные иммунодефицитные состояния и спинально-мышечная атрофия. Цель программы: ранняя диагностика наследственных заболеваний; оказание адекватной медицинской помощи детям с выявленными заболеваниями; сопровождение и реабилитация детей с наследственными заболеваниями; снижение инвалидизации пациентов; повышение продолжительности и качества жизни детей с выявленными заболеваниями.

Начальник отдела призыва военного комиссариата города Ливны и Ливенского района Орловской области Петр Селин сообщил об итогах призывной компании 2022 года. На территории города в октябре-декабре проводился призыв на военную службу граждан 1995-2004 года рождения. Заседания призывной комиссии проведены без срывов и в полном составе. План выполнен на 110 %. Однако, есть среди ливенцев граждане, которые не явились на отправку или находятся в розыске. По таким фактам проводятся мероприятия в соответствии с действующим законодательством.

По итогам призывной кампании военный комиссариат города Ливны и Ливенского района занял 2-е место среди военных комиссариатов Орловской области.

Глава города подвел итоги работы совещания и поздравил всех руководителей и трудовые коллективы организаций и предприятий города с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья, успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия.

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»