Пятница, 19 апреля 2024

2022-12-27 15:42:02

«С Новым годом, ветеран!»

Наш город присоединился к всероссийской новогодней акции «С Новым годом, ветеран!». Руководители администрации города, депутаты и активисты городского отделения общественной организации «Волонтеров Победы» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили с наступающим праздником пятерых участников Великой Отечественной войны и участника венгерских событий, которые живут в Ливнах. Гости преподнесли подарки к новогоднему столу и поделились хорошим настроением.

Сегодня глава города Сергей Трубицин и депутат городского Совета Евгений Шалатонов пришли в гости к Марии Никитичне Алюшкиной. 15-летней девчонкой Мария Никитична добровольцем заступила на службу в полевой госпиталь, в операционно-перевязочный блок, дошла до Берлина. После войны она продолжала служить, всего отработала медсестрой 14 лет. Затем долгое время трудилась на металлургическом заводе в Таганроге, в 90-е годы переехала на Родину, в Ливны. Сегодня ветеран вспоминала не горькие картины войны, а те редкие моменты, когда удавалось хоть немного выспаться, хотя бы символически отметить Новый год...

Встреча прошла в очень теплой атмосфере, звучали взаимные поздравления и теплые пожелания. Сергей Александрович пожелал Марии Никитичне крепкого здоровья, оптимизма и благополучия её семье, которая окружает ветерана любовью и заботой. Он также поздравил ветерана с годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, которую Ливны отметили 25 декабря и поблагодарил за вклад в Великую Победу, за образец мужества и стойкости, на которые равняется наша молодежь.

- Общение с такими активными, жизнерадостными ветеранами - большая честь и награда для нас. Зарядился от Мари Никитичны энергией на весь следующий год. В это непростое время общение с ветеранами бесценно, они заряжают оптимизмом и верой в лучшее, верой в победу. Это уникальные люди, гордость нашей страны, и их надо беречь, - сказал Сергей Трубицин.

Глава города вручил Марии Никитичне Алюшкиной юбилейный знак «85 лет Орловской области». Этот знак в рамках новогодней акции вручен всем участникам Великой Отечественной войны.

Поздравления и подарки получили участники Великой Отечественной войны Тамара Михайловна Могилевцева, Иван Андреевич Бобкин, Виктор Дмитриевич Давыдов, Георгий Павлович Коломыцев, а также участник венгерских событий 1956 года Виктор Андреевич Болычев.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».