Суббота, 20 апреля 2024

2022-12-27 17:49:02

«Ёлка желаний» шагает по Ливнам

В рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» около 80 юных ливенцев получат желанные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Это игрушки, настольные игры, наборы для творчества, спортивный инвентарь – всё то, что мальчишки и девчонки загадали под Новый год. В этом году в акции участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей участников специальной военной операции, а также ребята, проживающие в пункте временного размещения.

Исполнить желания детворе помогли руководители органов местного самоуправления, депутаты областного и городского Советов народных депутатов, предприниматели. Многие из них лично помогают главным сказочным героям доставить и вручить детворе подарки.

Сегодня глава города Ливны Сергей Трубцин присоединился к замечательной новогодней акции и исполнил мечты братьев Борзёнковых – Никиты и Михаила. Их отец в числе первых был призвал в рамках частичной мобилизации и находится сейчас в зоне СВО. Мальчишки очень обрадовались гостям, а ещё больше – конструктору «Лего» и машинке на пульте управления, которые они просили в своих посланиях хозяину Великого Устюга. Сергей Александрович пообщался с ребятами и их мамой, пожелал здоровья, успехов, а главное - счастливого Нового года, чтобы семья как можно скорее воссоединилась и всё было хорошо.

«Ёлка желаний» сегодня пришла в пункт временного размещения граждан, прибывших в Ливны с территории Украины и новых регионов России после начала специальной военной операции. Здесь проживают 22 ребенка, которые загадывали желания и с нетерпением ждали Деда Мороза. Дед Мороз и глава города Ливны Сергей Трубицин, конечно, постарались и сегодня каждому доставили именно то, о чём мечталось. Куклы, машинки, мягкие игрушки, наборы для творчества, лего - для малышей, портативная колонка, беспроводные наушники, смарт-часы - для подростков. Пятеро братьев и сестер из многодетной семьи получили от «добрых волшебников» планшет.

Для детворы устроили небольшой праздник с хороводом и конкурсами, дети могли рассказать гостям стихотворение. Каждой из 14 проживающих в ПВР семей подготовили в подарок продуктовые наборы.

- У всех детей должен быть праздник! Безусловно, он будет особенным в этом году для детей, чьи отцы сейчас защищают Родину. Для тех, кто живет в ПВР, вдали от родного дома. Со своей стороны, постараемся сделать всё, чтобы создать для них хорошее настроение. Помимо подарков мы всех этих детишек пригласили в Центр молодежи «Лидер» на «Ёлку главы города Ливны», где их ждет интересное новогоднее представление, – сказал Сергей Александрович.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.