Суббота, 20 апреля 2024

2022-12-28 08:23:04

«Общественное признание – 2022» у Инны Савенковой!

В Орле прошло итоговое заседание Гражданского форума Орловской области-2022, в рамках которого состоялась церемония награждения. Ряд руководителей некоммерческих организаций и общественных палат муниципальных образований региона были награждены премией «Общественное признание – 2022».

Среди награжденных председатель Общественной палаты нашего города Инна Савенкова. Инна Леонидовна отмечена в номинации «За многолетнее и самоотверженное гражданское служение».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поблагодарил руководителей некоммерческих организаций за проделанную в течение года работу, в том числе – за активную поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

- Все эти месяцы мы ведём непрерывную работу по обеспечению нужд и потребностей участников СВО, формируем и отправляем большие партии гуманитарного груза. Наш регион был в числе первых, где появились центры гуманитарной помощи для беженцев и военнослужащих. За это время мы собрали и отправили порядка одной тысячи тонн различных грузов в помощь армии. Мы также курируем семьи мобилизованных. Благодарю всех, кто организовал широкую поддержку нашей армии, кто помогает военнослужащим всем, чем может, - сказал Андрей Евгеньевич.

В рамках итогового заседания Гражданского форума участники обсудили ряд вопросов, касающихся проектной деятельности общественных организаций и их роли в оказании помощи социально незащищенным категориям жителей, участия общественных организаций региона в оказании помощи военнослужащим российской армии и жителям ЛДНР, а также поделились опытом работы общественных палат (советов) муниципальных образований области.

В работе форума приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, первый заместитель Губернатора Орловской области Вадим Соколов, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская, руководители общественных организаций региона. Модератором заседания выступила председатель Общественной палаты Орловской области Елена Сенько.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.