Суббота, 27 апреля 2024

2022-12-29 08:02:43

Ливенцы участвуют в «Губернаторской ёлке»

28 декабря Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил с наступающим праздником воспитанников детских домов, школ-интернатов, учреждений соцобслуживания населения, отличников учебы, юных орловцев, отличившихся в спорте и творчестве. «Губернаторская елка» прошла в Конгресс-холле туристического многофункционального комплекса «ГРИНН».

15 мальчишек и девчонок из нашего города приняли участие в яркой программе.

- В жизни нет ничего важнее, чем счастье детей. Мы все под Новый год живем в ожидании чуда. Мы, взрослые, сделаем все, чтобы чудо пришло к маленьким орловцам, - сказал глава региона. - Желаю вам, вашим родным, близким, воспитателям и учителям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, исполнения самых заветных желаний. Будьте счастливы!

Для маленьких орловцев были организованы игровые площадки и творческие мастерские, подготовленные Дворцом пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина, Центром детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий, Орловской станцией юных натуралистов, детским технопарком «Кванториум».

Ребята смогли своими руками сделать новогодние подарки, открытки. Также они стали зрителями шоу мыльных пузырей, азотного шоу, повеселились вместе с куклами на ходулях, ростовыми куклами, живыми скульптурами. Была организована работа Лаборатории безопасности и новогоднего караоке.

Новогодним подарком стала праздничная интермедия «Чудеса под Новый год» с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. Также был показан спектакль ОГАТ имени И.С. Тургенева «Зачарованный лес». Для детей был устроен праздничный обед. Все они получили сладкие подарки.

Сегодня состоится еще одна «Губернаторская елка». Праздник будет организован для детей наших мобилизованных земляков. Из Ливен приглашены 33 ребенка в возрасте от 5 до 14 лет.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.