Суббота, 20 апреля 2024

2022-12-29 16:36:15

Почетные награды - ливенцам!

По сложившейся традиции, в конце года орловцам, добившимся особых успехов в труде и в общественной деятельности были вручены высокие государственные, ведомственные и региональные награды. Церемония награждения состоялась сегодня, 29 декабря, в областной администрации.

Губернатор Андрей Клычков в своем выступлении отметил, что в непростых условиях текущего года были преодолены все трудности: перестроена экономика, минимизированы последствия санкций, продолжено выполнение всех социальных обязательств и реализация национальных проектов:

- Благодарю всех, кто в это непростое время проявил лучшие гражданские и человеческие качества, кто внес вклад в сбор гуманитарных грузов, встречал вернувшихся воинов. Такие примеры вдохновляют на новые большие свершения. Хочу также поздравить всех, кто встретит Новый год на боевом посту или в служебной командировке, на трудовой вахте, обеспечивая правопорядок или бесперебойную работу экстренных служб», -обратился к присутствующим Андрей Клычков.

За многолетний добросовестный труд, заслуги в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса звание «Почетный работник образования Орловской области» присвоено Юрию Преображенскому - исполняющему обязанности заместителя главы администрации города Ливны по социальным вопросам.

Трудовой путь Юрий Анатольевич начинал 40 лет назад учителем математики и физики. Более 25 лет занимается развитием системы образования: работал в отделе образования администрации Ливенского района, с 2007 по 2008 годы руководил филиалом ОрелГТУ, с августа 2008 года - трудился заместителем управления образования администрации города Ливны, с 2011 года его возглавлял.

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу Почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ» присвоено Светлане Пантелеевой - заместителю управляющего директора – директору по производству Ливенского завода погружных насосов.

За вклад в развитие добровольчества в регионе и активное участие в реализации Общероссийской акции взаимопомощи «МЫВМЕСТЕ» Общественной наградой «Добро 57» награждена ливенская швейная мастерская «Омофор» при православном приюте для мам «Все в твоих руках».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.