Пятница, 19 апреля 2024

2022-12-30 14:37:34

Консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Сегодня подвели итоги работы в 2022 году консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны.

Большая работа в этом году проведена по адаптации и интеграции мигрантов, в том числе детей граждан, прибывших с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик после начала специальной военной операции.

Начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский сообщил, что в пункте временного размещения в настоящее время проживают 61 человек из числа вынужденно покинувших территорию из ЛНР и ДНР, Украины. Среди них 21 несовершеннолетний ребенок. Шестерым дошкольникам была предоставлена возможность посещать детский сад, но они отказались. 12 человек школьного возраста зачислены в школу №6. Двое студентов были зачислены в Ливенский строительный техникум, 1 - в медицинское училище. Среди самостоятельно прибывших беженцев в нашем городе 14 детей, они живут у родственников или снимают жилье. Двое дошкольников и 12 школьников зачислены в учреждения образования вблизи мест проживания.

Сергей Трубицин поблагодарил коллективы образовательных организаций, которые успешно справились с поставленными задачами, обеспечив комфортные условия для обучения детей,  а также проводят системную работу, направленную на профилактику межличностных конфликтов на почве межнациональных и межконфессиональных отношений.

О взаимодействии со средствами массовой информации по освещению мероприятий, способствующих гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, проинформировала консультант отдела организационной и кадровой работы администрации города Евгения Бирюкова.

План работы консультативного совета в 2023 году представил секретарь совета, консультант отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации города Олег Кудинов.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».