Суббота, 27 апреля 2024

2022-12-30 15:07:24

Зайкин год

Под занавес года в краеведческом музее наградили участников городского конкурса «Символ года - 2023». С каждым годом конкурс собирает все больше участников.

Символ года – 2023 вдохновил на поделки 65 конкурсантов. Были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Каждая сделана с большой фантазией и мастерством. Жюри приняло решение наградить двух победителей и присудить по два вторых и третьих места, а также вручить специальный приз.

Победителями конкурса стали коллектив МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №18» и воспитанница детского сада №11 Алиса Сида. Зайцы победителей наверняка запомнились посетителям выставки. Работа Алисы выполнена в технике плетения из лозы, а герои композиции из детского сада №18 – профессор Степан и воспитатель Степанида (отсыл к любимому детьми Степашке) выполнены на проволочном каркасе, набиты газетной бумагой и обвиты джутовой веревкой.

Второе место поделили Ольга Штрейс и воспитанники детского сада №1 Иван Моногаров и Милана Ракимкулова.

На третьем месте две работы коллектива детского сада №8.

Специальным призом жюри отметило работу обучающихся 7в класса школы №2 (классный руководитель Елена Гончарова). Школьники в свободное от учебы время самостоятельно вырезали из фанеры масштабную новогоднюю композицию большого размера, которая украшает фойе школы.

Все участники получили дипломы и сладкие подарки.

Елена ВОЛЧЕНКОВА, «Ливенская газета»

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.