Суббота, 27 апреля 2024

2023-01-09 09:18:38

Ливенцы отпраздновали Рождество Христово

7 января 2023 года Светлый праздник Рождества Христова в Духовно-православном центре «Вятский Посад» по доброй традиции пригласил всех желающих на веселые гуляния. В мероприятии приняли участие и ливенцы. На всей территории Духовно-православного центра развернулись масштабные забавы: конные прогулки в расписных санях и катания на собачьих упряжках, увлекательная детская игровая программа. Были организованы творческие мастер-классы: дети с удовольствием попробовали себя в роли художников, украсив одежду россыпью сказочных снежинок на занятии по росписи ткани, с помощью выжигателя из дерева создали оригинальный новогодний сувенир. В это же время мастера из Калуги обучили участников основам работы с солёным тестом. Наши ливенские умельцы – представители художественной школы научили лепить глиняную плешковскую игрушку. Максим Строев порадовал гостей мероприятия игрой на гармони.

А в центре молодёжи «Лидер» 7 января состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Рождества Христова. В числе приглашенных – дети, чьих отцы принимают участие в специальной военной операции, и дети, которые проживают в пункте временного размещения граждан, прибывших в Ливны с территории ДНР, ЛНР и Украины. Глава города Ливны Сергей Трубицин и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий поздравили всех присутствовавших и пожелали, празднуя этот великий день, всегда проникаться Рождественской радостью и любовью, дарить эту радость окружающим людям.

- Праздник Рождества Христова имеет особое значение, и в очередной раз это доказывает духовное единство русского народа, и именно вера объединяла народ, и помогала проходить все испытания, - отметил Сергей Трубицин.

На сцене Центра молодежи выступили Архиерейский хор под управлением Т.Н. Глазковой, Архиерейский детский хор под управлением Нелли Черных, хор храма вмч. Георгия Победоносца г. Ливны под управлением прот. Алексия Ткачука и творческие коллективы «Лидера».

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.