Пятница, 26 апреля 2024

2023-01-13 16:18:42

300 млн рублей - на реализацию программы «Социальный контракт»

В 2023 году на оказание господдержки в рамках программы «Социальный контракт» в Орловской области выделено 300 млн рублей. В планах заключить около 1 600 соцконтрактов.

В 2022 году 1591 житель Орловской области заключил социальный контракт. Из них: 583 - по направлению «Поиск работы», 657 - на осуществление предпринимательской деятельности, 152 - на развитие личного подсобного хозяйства, 199 – на оказание помощи в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

Условием заключения социального контракта с гражданами является наличие у них по независящим причинам среднедушевого дохода за 3 последних календарных месяца, ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Получить подробную информацию о заключении социального контракта можно на сайте Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области или по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45 добавочный номер - 1.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.