Вторник, 23 апреля 2024

2023-01-17 11:02:20

Среди награжденных - ливенские редакторы

В областной администрации 16 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил сотрудников СМИ и ветеранов журналистики. Он особо подчеркнул, что 13 января 2023 года исполнилось 320 лет со дня выхода первой газеты в России – петровских «Ведомостей». 2022 год также был отмечен знаковыми событиями: 85-летие Орловской области, 100-летие образования СССР, 55-летний юбилей ГТРК «Орел», 105-летие главной газеты региона – «Орловской правды».

Наступивший год – это год 80-летия битвы на Орловско-Курской дуге, освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. Также свои юбилеи отметят несколько районных газет: «Авангард», «Болховские куранты», «Звезда», «Ливенская газета», «Новосильские вести», «Наша жизнь».

«Журналисты Орловщины – яркие патриоты малой родины. Не просто летописцы современности, но активные, заинтересованные участники всех наших преобразований», - сказал Андрей Клычков.

Губернатор поблагодарил представителей СМИ за труд, стойкость, преданность профессии, уверенное движение вперед. Он особо отметил, что при непосредственном участии средств массовой информации в Орловской области развернулось поистине народное движение в поддержку Армии, добровольцев, мобилизованных граждан, членов их семей.

По словам Губернатора, на Орловщине планомерно совершенствуется материально-техническая база редакций. Выделяются денежные средства на обеспечение профессиональной деятельности журналистов. Как итог - суммарный тираж районных газет практически достиг 57 тысяч экземпляров.

В торжественной обстановке представители журналистского сообщества, редакции-юбиляры были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора области.Среди награжденных главный редактор ИРК«ПРИНТ-ТВ» Александр Ромаденков и коллектив редакции «Ливенкой газеты» (главный редактор Елена Агашкова).

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.