Четверг, 25 апреля 2024

2023-01-18 12:09:08

В Ливнах устанавливают контейнеры для сбора сухого мусора

В Ливнах устанавливают контейнеры для сбора сухого мусора. Всего в течение января-февраля будут размещены 439 баков.  Они приобретены в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология». На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделены 5,1 млн руб.

Ёмкости размещают на улицах частного сектора и во дворах многоквартирных домов, по одной или две в зависимости от размеров контейнерной площадки. Новые контейнеры зачастую ставят взамен изношенных.

- Работа проведена на ул. Мира, Титова, Пухова, Гражданская, Земляничная, Комсомольская, 1-я Луговая, 2-я Стрелецкая, Зеленая и других, - проинформировала начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации г. Ливны Лариса Халилова. – Переход на раздельный сбор мусора только начался, он займет несколько лет. Неизбежно возникнут шероховатости, которые будем поэтапно решать. Контейнеры для сухих отходов синего цвета. Они предназначены для материалов, пригодных к вторичному использованию: стекла, пластика, металла и макулатуры. Для привычных «старых» контейнеров остается не подлежащий переработке мусор: загрязненная тара, предметы личной гигиены, остатки пищи, растительные отходы, одежда, аксессуары и иная ветошь.  Вывоз сухих отходов будет осуществляться отдельно от другого мусора.

Как сообщил директор МУП «Комсервис» Виктор Бахтин, для этих целей выделен автомобиль. Он будет курсировать по графику раз в неделю.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.