Пятница, 26 апреля 2024

2023-01-20 12:55:22

Новый состав Общественной палаты города Ливны приступил к работе

Сегодня состоялось первое заседание Общественной палаты города Ливны в новом составе.

Палата создается в целях обеспечения взаимодействия граждан, проживающих на территории города Ливны, и некоммерческих организаций с органами местного самоуправления в интересах устойчивого социально-экономического и культурного развития города Ливны.

В соответствии с положением об Общественной палате города Ливны, утвержденным решением Ливенского городского Совета народных депутатов от 28 августа 2014 года №37/310-ГС «Об утверждении Положения об Общественной палате города Ливны», общественными объединениями и иными некоммерческими организациями было выдвинуто 19 кандидатур, утверждены 16 членов Общественной палаты.

В повестке заседания стояли вопросы выбора председателя, заместителя и ответственного секретаря независимого коллегиального органа и формирования в его структуре постоянных комиссий. Председателем единогласно избрана Инна Савенкова, выдвинутая Ливенской районной организацией Профсоюза работников народного образования и науки.

Глава города Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева вручили благодарности членам Общественной палаты и пожелали плодотворной деятельности на благо города и горожан.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев