Четверг, 25 апреля 2024

2023-01-25 16:21:56

Движение первых

25 января в ЦМ «Лидер» прошел митинг-концерт, посвященный открытию Первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в городе Ливны. Зал был полон активистами городских молодежных объединений «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Волонтеры Победы», теми, кто любит Родину, чтит семейные ценности и готов трудиться на общее благо под знаменем Российского движения детей и молодежи.
В мероприятии приняли участие депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам Юрий Преображенский, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов.
С приветственным словом к ливенцам обратился председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Орловской области Антон Гомозов. Он отметил, что ливенские ребята никогда не остаются в стороне от событий, происходящих в стране, активно участвуют в реализации социально-значимых проектов, показывая при этом отличные результаты.
Участники регионального акселератора молодежных проектов Орловской области «Твоя проектория» получили сертификаты.
Мероприятие было насыщено яркими творческими номерами, подготовленными представителями нового поколения.
С сегодняшнего дня в городе действуют 15 Первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», созданных на базе всех школ, учреждений высшего и среднего образования, Центра молодежи «Лидер» и Центра творческого развития.
Дорогие ливенцы, ставшие сегодня членами Российского движения детей и молодежи! Будьте настоящими патриотами, верными своей истории! Цените и любите нашу Родину, прославляйте ее, гордитесь нашими общими достижениями, живите ярко, будьте первыми!

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» было создано 20 июля 2022 года. С данной инициативой к Президенту РФ Владимиру Путину обратилась школьница из Севастополя Диана Красовская. Глава государства поддержал идею организации движения, которое объединило бы детей со всей России. «Они определили и ценности движения, среди которых — дружба, патриотизм, справедливость, взаимопомощь, и выбрали достойное название своей организации — «Движение первых»», — сказал Путин после декабрьского съезда движения.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.